ТОМСК
КЕМЕРОВО
КРАСНОЯРСК
8 923 412 24 94 звонок бесплатный
Обратный звонок

Школа консультантов РАРЦ «Содружество»

| О центре | Новости | Школа консультантов РАРЦ «Содружество»

3 октября 2015 года в Новосибирске прошло первое занятие в Школе консультантов по сопровождению химически зависимых людей в реабилитационных центрах РАРЦ «Содружество».

Специалисты нашего центра, так же приняли участие в этом проекте.
Ежегодный проект по обучению специалистов реабилитационных центров реализуется по инициативе Региональной Ассоциации реабилитационных центров «Содружество» при поддержке УФСКН России по Новосибирской области, Министерства Здравоохранения НСО и Городского Центра образования и здоровья «Магистр».
Согласно Государственной стратегии национальной безопасности РФ в рамках государственной программы «Комплексная реабилитация и ресоциализация наркозависимых лиц» в последние годы огромное внимание уделяется профессионализму работников реабилитационных центров.
По словам президента РАРЦ «Содружество» Игоря Филимоненко, руководителям общественных организаций, оказывающим населению услуги социальной реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц в Сибирском регионе, поручено провести ряд необходимых мероприятий по повышению качества оказания реабилитационных услуг, квалификации кадровых составов и по разработке и реализации индивидуальных программ ресоциализации выпускников реабилитационных центров РАРЦ «Содружество».
«Сегодня качество реабилитационных услуг должно соответствовать определенным государственным стандартам, — говорит Игорь Филимоненко. – Но знают о данных стандартах и применяют их в работе, к сожалению, не все. Поэтому программа Школы консультантов и рассчитана на восполнение недостатка знаний у работников реабилитационных центров. Руководителям и сотрудникам реабилитационных центров необходимо не забывать о том, что мы работаем с людьми, поэтому и подход к работе должен быть особенным».
3 октября с учащимися Школы консультантов встречались президент РАРЦ «Содружество» Игорь Юрьевич Филимоненко, руководитель Отдела развития Ассоциации Павел Смертин, главный нарколог Новосибирской области Равиль Анатольевич Теркулов и главный сотрудник Отдела Межведомственного взаимодействия УФСКН России по Новосибирской области Никулина Елена Анатольевна.
На первом занятии в Школе консультантов побывала журналист Анжела Грушецкая.