ТОМСК
КЕМЕРОВО
КРАСНОЯРСК
8 923 412 24 94 звонок бесплатный
Обратный звонок

«Содружество» по Томской области приняла участие в семинаре-совещании

| О центре | Новости | «Содружество» по Томской области приняла участие в семинаре-совещании

Региональная ассоциация реабилитационных центров «Содружество» по Томской области приняла участие в семинаре-совещании на тему «О предоставлении поддержки социально-ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, осуществляющих незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ», которое проходило в режиме видеоконференц-связи.

РАРЦ «Содружество» создана в 2012 году при поддержке УФСКН России по Новосибирской области с целью консолидации усилий органов законодательной и исполнительной власти, а также некоммерческих общественных организаций, оказывающих населению реабилитационные услуги. Основными задачами РАРЦ «Содружество» является внедрение комплексного подхода к процессу реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц и контроль качества оказания реабилитационных услуг.
Государство окажет поддержку для некоммерческих организаций, работающих в сфере реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц.
22 октября в режиме видеоконференции – связи под председательством исполняющего обязанности начальника Управления по координации межведомственного взаимодействия в сфере профилактики аппарата ГАК О.А. Мишиной состоялся семинар – совещание по вопросу исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 15 августа 2015 года № 846 «О предоставлении поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющих деятельность в области комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, осуществляющих незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ».
В работе совещания приняли участие руководство ФСКН России по Томской области, представители антинаркотической комиссии в Томской области, а также представители негосударственных реабилитационных центров г. Томска и Томской области.
Обращаясь к участникам совещания О.А. Мишина отметила, что некоммерческим организациям, участвующим в реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц и желающих получить грантовую поддержку со стороны государства необходимо подать заявки на участие в конкурсе.
Срок подачи заявок будет обозначен с 1 по 4 ноября, информация будет размещена на официальном сайте ФСКН России.
С информацией по приказу № 373 вы сможете ознакомиться на сайте ФСКН http://www.fskn.gov.ru/ в ближайшее время.